ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2007-04-15 18:19:27

театры

Золотые маски розданы...

В эту субботу на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко прошла церемония вручения Национальной театральной Премии "Золотая маска". В этот раз "золотые маски" достались следующим спектаклям и актерам. В номинации ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ приз получил спектакль "Мнимый больной" Малого театра Москвы, в номинации ДРАМА - СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ приз достался спектаклю "Заахудалый двор" театра "Студия театрального искусства" из осквы. Лучшей РАБОТОЙ РЕЖЖИСЕРА была признана работа Сергея ЖЕНОВАЧ в постановке "Захудалый род". Среди ЖЕНСКИХ РОЛЕЙ была отмечена Мария Миронова сыгравшая Федру постановке "Федра"Золотой колос" московского Театра Наций, а лучшей МУЖСКОЙ РОЛЬЮ признана роль Евгений Миронова, сыгравшего Порфирия Головлева в постановке "Господа Головлевы" МХТ им. А.П. Чехова, Москва. Среди РАБОТ ХУДОЖНИКОВ была отмечена работа Давида Боровского в постановке "Король Лир" МДТ – Театр Европы из Санкт-Петербурга.

Среди кукольных постановок призы распределились следующим образом. Так, в номинации КУКЛЫ - СПЕКТАКЛЬ "золотая маска" досталась постановке "Робин Бобин" театра "Кукольный формат" из Санкт-Петербурга. Среди РАБОТ РЕЖИССЕРА премия не была присуждена. Лучшей же РАБОТОЙ ХУДОЖНИКА была признана работа Анна Викторовой в "Робин Бобин". В номинации РАБОТА АКТЕРА главный приз получила Любовь Бирюкова сыгравшая в постановке "Золоченые лбы" театра кукол Республики Карелия из Петрозаводска.

Специальная Премия Жюри драматического театра и театра кукол "За тонкость и глубину искусства молодой актрисы" досталась Марии Шашловой - за роль Варвары Протазановой в постанове "Захудалый род" театра "Студия театрального искусства" из Москвы, а приз "За мощь и полноту самоотдачи" взял Петр Семак за работу в "Короле Лире".

В конкурсе НОВАЦИЯ победил спектакль "Кецаль" Театра "Дерево" их Санкт-Петербурга-Дрезден

Среди оперных номинантов диспозиция оказалась таковой. Лучшим ОПЕРНЫМ спектаклем был назван спектакль "Поворот винта" Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Лучшей РАБОТОЙ ДИРИЖЕРА была признана работа Вольфа Горелика в постановке "Так поступают все" Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича- Данченко из Москвы. РАБОТОЙ РЕЖИССЕРА была отмечена работа Александра ТИТЕЛЯ в "Так поступают все". Приз за лучшую ЖЕНСКУЮ РОЛЬ получилп Татьяна Печникова за роль Нормы в постановке "Норма" театра Новая опера из Москвы, а приз за лучшую МУЖСКУЮ РОЛЬ получил Флориан Беш за роль Папагено в "Волшебной флейте" Большого театра.

Среди БАЛЕТОВ был отмечен спектакль "Золушка" театра оперы и балета из Новосибирска. Лучшей РАБОТОЙ БАЛЕТМЕЙСТЕРА и ХОРЕОГРАФА была признана работа Алексея Ратманского в постановке "Игра в карты", московского Большого театра. Лучшей ЖЕНСКОЙ РОЛЬЮ была признана работа Евгении Образцовой сыгравшей роль Ундины в постановке "Ундина" Мариинского театра из Санкт-Петербурга, а лучшей МУЖСКОЙ РОЛЬЮ признана работа Андрея Иванова, сыгравшего Акакий Акакиевича в "Шинели" Мариинского театра из Санкт-Петербурга.

Среди ОПЕРЕТТ и МЮЗИКЛОВ победу одержал спектакль "Figaro" театра музыкальной комедии из Екатеринбурга. Лучшей ЖЕНСКОЙ РОЛЬЮ была признана работа Елены Костиковой, сыгравшей Керубино в "Figaro", а лучшей МУЖСКОЙ РОЛЬЮ работа Александра Бабенко, сыгравшего Маугли в "Маугли" театра "Московская оперетта". Лучшей РАБОТОЙ ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ была признана работа Владимира Арефьева в постановке "Так поступают все".

Были вручены также и специальные премии Жюри музыкального театра. Их получили Теодор Курентзис - "Золушка" театра оперы и балета из Новосибирска - "За яркое вополощение партитуры С.С. Прокофьева", Максим Аксенов - Герман, "Пиковая дама" из Челябинска - "За дебют". ПРИЗ КРИТИКОВ И ЖУРНАЛИСТОВ достался спектаклю "Рассказ о семи повешенных" театра п/р О. Табакова из Москвы. А приз зрительских симпатий получил спектаклю "Затмение" театра "Ленком" из Москвы. Премию "За честь и достоинство" получили Марина Тимофеевна Семенова и Владимир Дмитриевич Гуляев. Преми "За поддержку театрального искусства России" вручили губернатору Ростовской области Владимиру Федорович Чуб, а премия "За лучший зарубежный спектакль, показанный в России в 2006 году" спектаклю "Долгая жизнь" Новому Рижскому театру из Латвии.

На фото: сцена из спектакля "Мнимый больной" Малого театра Москвы


С. Щастин



РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.