ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2013-01-17 12:19:15

рестораны

TEHNOBar дал советы по выбору стульев для дизайна клубов, ресторанов и других мест для отдыха и развлечения

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для оформления баров и ресторанов меняются каждый день. Индивидуальный и уникальный дизайн клубов, ресторанов, кафе, баров и любых других мест для отдыха и развлечения – важнейший элемент успеха в этой сфере. Не только от качества еды и выпивки зависит впечатление посетителей и желание вернуться сюда еще раз, но и от оформления интерьера и комфорта мебели. Нестандартные решения дизайна помещения бара или ресторана играют ключевую роль в создании правильной атмосферы. Но не стоит забывать и о такой важной детали, как функциональность. Интерьер должен быть не только оригинальным и красивым, но и комфортным и удобным. К примеру, деревянные стулья. Именно они являются самыми традиционными и популярными элементами для интерьера ресторанов и баров в наше время. Деревянная мебель, в частности стулья, всегда были и остаются модными, в каком бы стиле не был выполнен интерьер.

 

По мнению генерального директора компании TEHNOBar Александра Пряженника, это связано с положительной энергетикой натурального дерева, с которой не сравниться никакой материал. Сегодня стулья изготавливаются из всевозможных пород дерева, начиная от традиционных, то есть мягких пород дерева (береза, сосна, ольха) и заканчивая ценными породами (ясень, вишня, орех, дуб, бук, красное дерево, клен). К тому же, деревянные стулья отличаются своей прочностью. Даже в случае определенного расшатывания конструкции за время эксплуатации, современный стул можно подтянуть и вернуть ему первоначальную устойчивость и монолитность.

 

При выборе деревянного стула мы советуем обращать внимание на материал, из которого сделан каркас стула. Одним из лучших материалов считается массив Бука и Гевеи.

 

Также большую популярность получили «полумягкие» стулья. Это деревянные стулья с мягким сидением и спинкой. Они широко применяются во всех типах оформления интерьера. А вот мягкие стулья, в отличие от полумягких, снабжены пружинами или ремнями. В некоторых случаях дизайнеры крепят на такие стулья еще и подлокотники. В результате получается небольшое уютное кресло, в котором удобно не только выполнять какую-либо работу, но и просто отдыхать. Для обивки мягких и полумягких стульев используются различные материалы: кожа, натуральная и искусственная, гобелен, бархат, плюш или жаккард. Набивочным материалом может служить конский волос, войлок, пух, поролон, полиуретан, синтепон.

 

В итальянском дизайне часто встречаются металлические стулья. Эти стулья имеют массу неоспоримых преимуществ. Стулья из металла могут быть представлены в самых оригинальных и невероятных дизайнерских находках. Металлический каркас стула можно покрасить методом напыления, практически в любой цвет: от желтого до любого оттенка черного. Более того, каркас может быть изготовлен из металла различных технологий обработки – анодированный или хромированный каркас, каркас из полированной стали, латуни или бронзы. Еще одно преимущество металлических стульев – их практичность и удобство. Такие стулья обладают высокой износостойкостью и долговечностью. Металлический каркас более устойчив к различным механическим и химическим воздействиям, чем стулья на деревянном каркасе или пластиковые стулья. В связи с этим такие стулья получили широкое распространение в общественных местах с большой пропускной способностью. 

 

На сайте tehno-bar.ru представлена уникальная коллекция мебели, которая сопровождается качественными фотографиями и подробными описаниями. Всегда следует помнить, что далеко не вся мебель подходит для эксплуатации в ресторанах и кафе. Компания TEHNOBar уже много лет поставляет мебель, которая подходит по всем требованиям для сегмента HORECA. Широкая сеть поставщиков со всего мира и опытные менеджеры помогут вам подобрать именно ту мебель, с которой ваше заведение будет успешным.




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.