ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2007-08-12 09:53:53

клубы

Девочки из джаза... и мальчики

1 сентября - не только начало учебного года, но и некий рубеж в работе музыкальных клубов, своеобразный "новый год". Заканчивается сезон отпусков, и отдохнувшие горожане ждут ярких вечеров в своих любимых заведениях. Для завсегдатаев и просто любителей хорошей музыки клуб JazzTown готовит массу незабываемых концертов. Но, как говорится, как новый год встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому творческая команда клуба приложила все усилия, чтобы собрать наиболее ярких музыкантов в один вечер - 1 сентября.

С 9-ти часов вечера до глубокой ночи гостей города джаза будут развлекать JazzTown Band Евгения Борца и Владимир Пресняков-старший, A’Cappella ExpreSSS, Big Jack Band и Ада Дайер (Ada Dyer).

Как и положено в джазовом мире, программа не будет жестко разбита на отдельные выступления каждой команды, так что следует ожидать непредвиденных смешений и головокружительных джем-сессий. Например, здесь впервые вместе выступят Пресняков-старший и звезда музыки "соул" Ада Дайер, принявшая активное участие в записи последней пластинки Стиви Уандера.

В этот вечер можно будет насладиться целым спектром джазовой и около-джазовой музыки: от классики Jazz Town Band виртуозного пианиста Евгения Борца до завораживающего вокального секстета A’Cappella ExpreSSS, от выдающегося вокала Ады Дайер до зажигательных ритмов Big Jack Band. 

Ada Dyer
Работала со Стингом, Робертой Флэк (наиболее известная композиция - Killing me softly). Записывалась на студии «Motown Records» –— американская звукозаписывающая компания, в настоящее время входящая в состав Universal Music Group. На этом лейбле начинали свою карьеру самые выдающиеся звезды афроамериканской музыки тех лет — Дайана Росс, Майкл Джексон, Стиви Уандер. Именно Стиви Уандер первым обратил внимание на прекрасные вокальные данные певицы, обеспечив Аде необходимое протеже. Джаз-дива поет в стилях ритм энд блюз и cоул, обладая глубоким бархатным тембром и невероятной харизмой.

Владимир Пресняков-старший
Саксофонист, композитор и аранжировщик, Заслуженный артист России, закончил Музыкальное училище им. Чайковского по классу кларнета. Играл в инструментальном ансамбле Свердловской филармонии, затем, сменив кларнет на саксофон - в квартете пианиста Бориса Рычкова. В составе этого коллектива стал лауреатом Московского международного фестиваля джазовой музыки. В 70-х играл в составе легендарного рок-ансамбля "Норок", а также работал в одном из популярнейших ВИА страны - "Самоцветы", затем - выступал в сольных концертах сына, Владимира Преснякова-младшего. Но даже в эти годы Пресняков всегда оставался верен любимому искусству - джазу. Участвовал в джазовых фестивалях, выпускал сольные альбомы, играл в ансамбле "Аллегро" Николая Левиновского.

A`Cappella ExpreSSS
Состав: Елена Назарова - сопрано, Макс Костра - тенор, Катя Надареишвили - сопрано, Антон Касаткин - баритон, Этери Бериашвили - альт, Андрей Туник - бас. Начало проекта 22 марта 2003 года. К моменту организации коллектива, все участники были уже профессиональными вокалистами с опытом сольной, ансамблевой и инструментальной практики. Разные в индивидуальности, они решили создать что-то новое в жанре «а капелла», что-то действительно интересное и экстраординарное, интригующее и экспрессивное. Награды: Ward Swingle Award в категории "Лучшая джазовая вокальная группа" (конкурс "Vokal Total" 2003, Грац, Австрия); CARA (Современная Ассоциация Музыки Акапелла, США) за "Лучший джазовый альбом 2004" ("Magic Moment").

Jazz Town Band Евгения Борца
Союз талантливых музыкантов - возник сравнительно недавно, но уже сейчас без преувеличения является одним их сильнейших коллективов на российской джазовой сцене. В настоящем составе - ведущие джазовые музыканты Москвы: Тимур Некрасов (тенор-саксофон), Артем Ковальчук (труба), Михаил Савин (сопрано-саксофон), Евгений Борец (фортепиано), Сергей Хутас (бас), Александр Зингер (барабаны). На счету коллектива - участие в джазовых фестивалях и совместные выступления с такими звездами мирового джаза, как Алан Харрис, Синтия Скотт, Дон Брейден, Алекс Сипягин и др. Успех коллектива во многом объясняется и яркой личностью Евгения Борца - пианиста, композитора, аранжировщика и руководителя Jazz Town Band. Его музыкальный авторитет, виртуозное владение инструментом, блестящее знание традиций классической школы и нестандартность джазового мышления вот уже несколько лет собирают вокруг себя талантливых музыкантов.

На фото: Ада Дайер (Ada Dyer)




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.