
На днях в столичном клубе «Б2» состоялась презентация дебютного альбома агрессив-поп проекта Quest Pistols. В первый день рождения группы, который "квесты" отмечают 1 апреля, было принято решение о выпуске пластинки на территории России – специального издания альбома «Для тебя». Диск состоит не только из «программных» гимнов протеста («Я устал», «Дни гламура»), но и из романтических песен о любви, наполненных обаянием непосредственности, таких как «Томатный сок», «Для тебя» или «Будь со мной». Специально для России издание также дополнено композициями в стиле глэм-панк: «Quest Pistols Пати» в клубе «Б2» как раз получилась панковской.
За год своего существования группа добилась ошеломляющей популярности на Украине, заняв верхние строчки попсовых чартов. В России, при поддержке «Русского радио», эпатажные музыканты – Антон, Костя и Никита – всего за три месяца активной ротации песни «Я устал» стали настоящими звездами. Долгожданный концерт-презентация вышедшего на днях дебютного альбома украинских фриков состоялся при полном аншлаге.
Столичная публика, привыкшая к двум форматам концертных программ – живым банальным рок-концертам или гламурной подтанцовке у фанерных звезд, была ошеломлена увиденным: «квесты» устроили настоящее танцевальное шоу с живым звуком, призывая зрителей быть самими собой. «Не нужна, повторяю вновь/Мне пластмассовая любовь/Пистолеты из кобуры/Дни гламура – сочтены», – пели они в своей песне «Дни гламура». Кстати, это второй сингл, который представят украинские гении танца и шоу для российских поклонников.
"Мы хотим научить людей не судить о других только по внешнему виду. Например, на концерте мы бросаемся в зал туалетной бумагой, и всем нравится. Публика начинает делать то же самое. Казалось бы, банальная туалетная бумага, просто используется не по назначению. Это праздничное конфетти, ведь Quest Pistols сегодня праздновал свою победу - над всемирным злом!" - сказал «квест» Костя.
Пытаясь объяснить ошеломляющий успех группы, украинские журналисты искали сравнения, кальки. Например, солиста группы Антона по внешнему виду сравнивали с пиратом Джеком Воробьем. «Да, очень люблю Джонни Деппа, а усы и борода на том же самом месте у меня выросли сами по себе. Специально для московского концерта я побрился!» - отшучивается Антон.
Не обошлось на концерте и без казусов: любителя стейдж-дайвинга Никиту еле удалось вернуть на сцену после очередного смелого прыжка в зал. Отчаянные фанатки «квестов» просто не отпускали музыканта, вцепившись в его дреды.
Главный месседж творчества Quest Pistols - любовь. Причем, любовь настоящая, та, что сверху. «Я устал, хочу любви/ Да так, чтоб навек/А ты паришь секс/Я устал, иду на дно/Смотреть про любовь/Немое кино». Мощная идейная составляющая под коктейлем стильного юмора – их шоу лишено привычной тупости нашего шоу-бизнеса.
На фото: группа Quest Pistols