ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2009-09-09 17:36:35

новости

Легальная работа в Москве

Вне всякого сомнения, самым богатым и промышленно развитым регионом России является столичный округ. В многомиллионной Москве находятся сотни производственных предприятий, тысячи коммерческих структур, функционируют клубы, рестораны, кафе и т.д. Практически нет таких услуг, которые бы за деньги не оказывали частные компании, будь то: офисный переезд, уборка в квартире, ремонт дома или организация корпоративного отдыха. И, конечно же, как мотыльки на пылающий огонь, прилетают в Москву многочисленные труженики со всех концов нашей родины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Можно понять тех людей, которые бросают свои семьи, оставляют налаженный домашний быт и устремляются в большой город с целью заработка. Во многих регионах экономическая ситуация настолько тяжелая, что прожить на зарплату не представляется возможным. Для того, чтобы приезжие соискатели вакансий могли трудоустроиться легальным путем, им требуется собрать необходимые документы, зарегистрироваться в установленном порядке, приобрести в уполномоченных государственных органах разрешение на работу, заключить контракт с принимающей стороной. Кто-то скажет, что такой порядок долгий, в чем-то бюрократический и порождает коррупцию среди чиновников. Отчасти эти люди правы, но нельзя пускать на самотек жизнь в таком мегаполисе, как Москва, и не учитывать прибывших эмигрантов со всех концов земли. 

Приняв во внимание все ошибки и просчеты прошедших лет, управление федеральных структур сократило порядок выдачи разрешений, максимально уменьшило срок регистрации граждан, желающих трудиться и жить в столице. Гастрабайтеров, не подчиняющихся требованиям администрации, в принудительном порядке депортируют на родину. Особенно остро стоит вопрос с учреждениями общественного питания. Многие национальные кафе и ресторанчики, предлагая посетителям испробовать экзотические блюда, наносят здоровью клиентов значительный урон, принимая на работу некомпетентных сотрудников. Политика властей направлена на то, чтобы в городе работали лишь образованные граждане, владеющие тем или иным ремеслом. Если соискатель вакансии хороший грузчик, то его дело – перевозка мебели; квалифицированный строитель – пусть возводит красивые и теплые здания, а опытный флорист должен заниматься составлением букетов. Национальные рестораны, в силу своей специфики, чаще нанимают тех поваров, которые с раннего возраста изучали секреты приготовления необычных блюд. Для того, чтобы в условиях жесткой конкуренции стать победителем в борьбе за клиента и получать хорошую прибыль, весь технический персонал заведения должен четко знать свои обязанности и образцово их исполнять. 

Практика обязательного учета приезжих трудовых резервов и заключение работодателями с ними соответствующих договоров - вполне оправданы. В первую очередь, это относится к условиям проживания и оплаты самим трудящимся. Люди, занимающиеся профессией на легальной основе, платят налоги, находятся под защитой государства, им гарантировано соблюдение определенных прав и свобод. При этом сотрудники уверены, что, например, дачный переезд они произведут за те деньги, которые им были обещаны при приеме на работу. В отношении же администрации национальных кафе, проверяющие органы должны жестче осуществлять контроль над качеством приготовления пищи, выполнением санитарных норм и т.д. Есть ответственные люди – есть с кого спрашивать. Для того, чтобы клиенты ресторанов получали в стенах заведения качественную и безопасную пищу, требуется профилактировать нарушения, следить за компетентностью сотрудников.




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.