ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2012-04-20 15:24:22

новости

Альбом Владимира Шухова.

Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева, фонд «Шуховская башня» и Объединенная металлургическая компания (ОМК) представляют альбом фотографий выдающегося инженера и архитектора Владимира Шухова.
Альбом «Россия Владимира Шухова. Личный фотоархив. Начало ХХ столетия» - уникальное издание фотографий старой Москвы, сделанных Владимиром Григорьевичем Шуховым. Альбом выполнен в подарочном формате в твердом переплете, размером 30 х 25 см и содержит 200 черно-белых фотографий на матовой бумаге. Большинство представленных в альбоме фотографий публикуется впервые.
В альбоме Владимир Шухов предстает в новом, непривычном амплуа – фотографа. Весь мир знает великого инженера, создателя легендарной «Башни на Шаболовке». Но мало кто знает о фотографе Владимире Шухове.
Жанр, в котором сделаны снимки Шухова, можно назвать «архитектурным репортажем». Герои его работ – обычные московские жители, но неизменным участником всех фотографий являются архитектурные объекты. «Наводнение на Ордынке», «Праздник Крещения у Храма Христа Спасителя», «Вид на Мясницкую улицу с балкона» и многие другие работы Шухова отражают его любовь к жизни, стремление запечатлеть одновременно красоту геометрических форм и неповторимость каждой минуты. Особое внимание Владимир Шухов уделял промышленной съемке. Сделанные им фотографии цехов, машин и оборудования во многом определили развитие в России такого жанра, как индустриальный репортаж.
Владимир Шухов – ученый, изобретатель и инженер мирового уровня. Он первым в мире спроектировал оригинальные конструкции маяков, водонапорных башен, радиомачт. Он создавал резервуары, насосы, газгольдеры, нефтеперегонные аппараты, генераторы... Перекрытия листопрокатного цеха в городе Выкса, где он жил и работал на рубеже 19-20 веков, являются безусловным шедевром российской инженерной мысли. Выксунская водонапорная башня послужила одним из прототипов знаменитой Шабаловской башни. Можно смело утверждать, что на Выксунской земле гений Владимира Шухова нашел благодатную почву для самореализации. Именно поэтому на Выксунском металлургическом заводе, который входит в состав Объединенной металлургической компании, с огромным уважением относятся к шуховскому наследию.
Альбом издан Фондом развития науки и культуры «Шуховская башня» при поддержке Объединенной металлургической компании.
 

24 апреля в 11.00
Лекторий во Флигеле «Руина»
 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.