ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2013-08-13 16:05:27

новости

Татьяна Алексеевна Голикова, бывший руководитель Минздравсоцразвития, и работа государства с наркозависимыми

Несмотря на то, что наркомания – это проблема, возникшая уже достаточно давно, общественность обратила свое внимание на нее недавно. В период окончания Перестройки граждане стали осознавать, что средства массовой информации освещают события не так, как все есть на самом деле, скрывая многое от глаз общественности. Особенно эта ситуация заострилась в девяностых и начале двадцать первого века. Число тех, кто употребляет наркотики, росло с такой скоростью, что даже те специалисты, которые следили за этим процессом, потеряли счет количеству. Безусловно, правительство и общественность принимали всяческие попытки исправить ситуацию, но они не давали разительных результатов. Причина кроется в том, толкает людей на путь наркомании, а именно тяжелые социальные и личные проблемы, с которыми человек не может справиться без посторонней помощи. Именно поэтому это проблема всего социума. Только нетерпимое отношение к наркотикам и помощь тем, что попал в зависимость от них и реабилитация, помогут спасти ситуацию.


Голикова Татьяна Алексеевна, помощник президента Российской Федерации, грамотно руководя Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, много добилась в помощи людям, страдающим от наркотической зависимости. Ей удалось создать в стране силовые ведомства, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркотиком. Несмотря на их старания, торговля наркотиками имеет высокий оборот. Можно бороться с последствием, то есть с потоком данных веществ, но причина кроется в состоянии отдельных слоев населения. Они найдут другие вещества, которые будут принимать. Руководя Министерство, помощник президента намерена лечить больных – фото Татьяна Голиковой. Для этого проведена достаточно кропотливая и большая работа. Были восстановлены наркологические диспансеры. Его работа стала более организованной, ведь ведущие специалист РФ разработали регламент оказания помощи и прописали стандарты реабилитации больных наркологической зависимостью. Например, профилактическое направление состоит из трех элементов:


- первичная профилактика (универсальная);
- вторичная профилактика (селективная);
- третичная профилактика (индикативная).


Во время лечения пациент полностью отказывается от употребления любых наркотических веществ.


Особое внимание Министерство здравоохранения и социального развития уделило совершенствованию системы учреждений по всей Российской Федерации, которые борются с наркоманией. В конце 2011 года только шестнадцать регионов России имели на своей территории такие учреждения: Астраханская, Белгородская, Брянская, Вологодская обрасти, а также Ставропольский, Алтайский и Приморский края. Эти заведения требуют общего финансового обеспечения в год около трехсот миллионов рублей.


На втором этапе работы планируется увеличить это число учреждений и оснастить еще двадцать шесть регионов. На третьем этапе планируется охватить оставшиеся регионы. В общей сложности, программа развития наркологической службы рассчитана до 2015 года. Основными задачами, которые стоят перед развитием реабилитации наркотически зависимых больных, необходимо отметить следующие:


1. Увеличить число тех, кто вовлечен в реабилитационную программу. Увеличить их удельный вес в общем количестве больных.
2. Улучшить эффект от проведенных работ, которые будет измеряться количеством повторных госпитализаций, улучшением жизни бывших больных и их уровнем адаптации в социуме и т.д.
3. Использование таких технологий, которые требуют меньше затрат, и стационарозаменяющих форм помощи при реабилитации.


На территории нашей страны действуют также и другие организации – общественные. Они точно также стараются улучшить сложившуюся ситуацию. Как отмечает Татьяна Голикова, их работа – это несомненно полезный вклад. Но поскольку Российская Федерация все-таки государство социальное, то основная ответственность за решение проблемы ложится на плечи правительства. Поэтому Министерство здравоохранения и социального развития, когда им руководила Голикова Татьяна Алексеевна, уже активно работало с этой проблемой. Главной победой пока можно считать создание единой системы реабилитации и лечения больных наркотической зависимостью во всей стране. Созданная программа объединяет в себе ряд направлений: профилактика, лечение и медико-социальная реабилитация. Ведь все эти элементы могут принести настоящую помощь только в общей системе.


Многим известно, что при лечении зависимых, не имеет значения зависимых от наркотиков, никотина или алкоголя, важным вопросом является случаи рецидива. Когда больной снова возвращается к старой жизни через некоторое время. А таких случаев предостаточно. Ведь снять зависимость тела не представляет особой сложности. У современной медицины в этом случае есть уйма способов и средств. Но снять зависимость души, чтобы человек не вернулся к пагубному образу жизни, не так просто. Необходима реабилитация. Нужна и помощь от окружающих людей данного человека, необходима и профилактика, и просвещение в данном вопросе его семьи и близких.


Процесс реабилитации и помощи людям попавшим тяжелые жизненный обстоятельства еще во времена своего руководства Минздравсоцразвитием запустила Голикова Татьяна Алексеевна. Счетная палата для нее, кстати, может стать следующим местом работы, где она займет пост главы. Активная работа государства вместе с хорошим финансированием и организованной потенциалом могут значительно улучшить ситуацию, но переломить ее способно только общество.
 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.