ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2014-03-05 13:11:13

новости

Собянину рассказали о срыве запуска немецкого завода по очистке воды

Фонд поддержки малого и среднего бизнеса России обратился к мэру Москвы С. Собянину в связи с возникшей угрозой реализации проекта завода по очистке воды для жителей Москвы. Приводим вам полный текст обращения.


Уважаемый Сергей Семёнович!


Мы знаем о Вашем искреннем желании сделать жизнь москвичей безопасной и здоровой. Но, к глубокому сожалению, хотим Вам сообщить, что одна из ваших главных инициатив в этой области - сделать так, чтобы москвичи получали чистую питьевую воду прямо из водопроводного крана - находится под угрозой.


Сорвана реализация проекта уже полностью построенного немецкой фирмой WTE Wassertechnik завода по производству гипохлорита натрия, который должен был модернизировать питьевое водоснабжение для более 10 миллионов москвичей.


Высочайший уровень качества германской компании WTE Wassertechnik, входящей в один из крупнейших австрийских концернов EVN, в области очистных сооружений известен во всем мире. Тем не менее, выдача официального заключения для последующей государственной приемки завода со стороны Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы необъективно затягивается.


Сначала (10.07.2013 г.) комиссия, в которой участвовали представители Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы, сделала вывод, что завод технически и технологически готов к проведению пусконаладочных работ. Но затем ведомство зам. мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Бирюкова П.П. отозвало разрешение на ввод в эксплуатацию и под надуманными предлогами препятствует дальнейшему развитию проекта.


К сожалению, приходится констатировать, что Правительство Москвы в лице Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы не только не исполняет взятые на себя обязательства, но и нарушает Инвестиционный договор.


Предложенная со стороны Правительства Москвы компенсация инвестиционных затрат в размере 159.189.580 Евро несоразмерна фактическим затратам по реализации проекта.


Также уже были заключены долгосрочные договоры на техническое обслуживание всего важного оборудования, которые в том случае, если завод будет эксплуатироваться не WTE/EVN, будут подлежать прекращению с выплатой соответствующей компенсации.


В случае передачи завода для дальнейшей эксплуатации третьему лицу, будущее эксплуатирующее предприятие должно иметь возможность обеспечить надежную эксплуатацию сложного производства. Эксплуатирующее предприятие и его сотрудники должны получить все необходимые для эксплуатации лицензии, пройти обучения и получить удостоверения, как того требует законодательство и технические нормы Российской Федерации. В этой связи эксплуатационные риски и соответствующая ответственность переходят на эксплуатирующее предприятие в полном объеме.


При этом в настоящий момент невозможно утверждать, что в случае осуществления эксплуатации завода третьим лицом производственные затраты и в конечном итоге цена продукта не будет выше не только рыночной цены на замещающие продукты худшего качества, но и выше рассчитанных WTE/ EVN вариантов цен.


Также хотим обратить Ваше внимание на то, что некоторые варианты цены на продукт, рассчитанные WTE/ EVN, могут конкурировать даже с рыночной стоимостью на замещающие продукты худшего качества.


В сложившейся ситуации для защиты своих интересов концерн EVN вынужден обращаться в различные судебные инстанции РФ. Все требования концерна юридически обоснованы и полностью соответствуют действующим контрактам. В случае, если концерном будут предъявлены претензии по всем невыполненным со стороны города Москвы обязательствам, сумма компенсации может превысить 650 млн евро.


За деятельностью концерна в Москве постоянно следят не только акционеры, аналитики и рейтинговые агентства (концерн имеет рейтинг А по оценкам Moody’s), но и крупные международные банки и государственные страховые компании. Расторжение крупных контрактов в одностороннем порядке по инициативе правительства Москвы может вызвать негативные последствия, существенно превосходящие значимость отдельного проекта, и быть оценено рынком капитала как особое обстоятельство с воздействием не только на городской, но и на страновой рейтинг.


Уважаемый Сергей Семёнович, мы знаем Вашу твердую позицию, что чистая питьевая вода – это жизненная необходимость для москвичей. В случае эксплуатации завода третьими лицами без соответствующей подготовки по управлению сложным производством будут существенно возрастать риски безопасности. При этом производственные затраты и в конечном итоге цена продукта, даже с учетом замещающих продуктов худшего качества, могут быть выше. Это приведет лишь к удорожанию стоимости обслуживания завода при снижении качества и безопасности его работы.


В связи с вышесказанным, убедительно просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию и сделать все, чтобы вода из под крана в московских квартирах как можно скорее могла называться питьевой!
 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.