ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-05-17 15:11:11

рестораны

В Москве пройдет финал международного гастрономического конкурса The Mamont Mission II

В ресторане «Фаренгейт» состоится финал II международного конкурса кулинаров и барменов The Mamont Mission, призванного объединить лучшие достижения в области гастрономии и миксологии и поощрить командную работу шефа и бармена.

 

В финале The Mamont Mission II, который будет проводиться в преддверии Дня полярника в Москве, встретятся 9 лучших кулинарных тандемов, ставших победителями полуфиналов конкурса, прошедших ранее в Лондоне, Париже, Тбилиси и Санкт-Петербурге. В ходе соревнования каждая из пар представит свой вариант идеальной гастрономической комбинации, состоящей из основного блюда и коктейля на основе Mamont Vodka. Композиция должна быть объединена общей философией бренда Mamont и отражать дух захватывающих экспедиций, а блюдо и коктейль – в совершенстве сочетаться между собой.

 

Оценивать работы конкурсантов будут ведущие специалисты отрасли и амбассадоры The Mamont Mission. Так, в состав жюри войдут:

 

Жером Кустийяс – известный французский шеф-повар, получивший популярность среди московских гурманов, благодаря открытым им заведениям La Maree и Jerome&Patrice, в настоящий момент являющийся совладельцем ресторана La Colline на Рублево-Успенском шоссе. Будучи шефом ресторана отеля Warwick, Жером стал обладателем мишленовской звезды.

 

Вячеслав Ланкин – один из самых авторитетных и опытных бартендеров России. Совладелец ресторана Delicatessen и кафе «Юность». Один из основателей учебного центра Clubaratory, целью которого является продвижение барной культуры среди молодежи.

 

Ксения Чилингарова – дочь Героя России и знаменитого исследователя-полярника Артура Чилингарова, неоднократная участница арктических экспедиций и совладелец российского бренда зимней одежды Arctic Explorer.

 

Дэвид Хемплеман-Адамс – знаменитый искатель приключений из Англии, на счету которого более 40 полярных экспедиций и 14 официально оформленных полярных рекордов. Он стал первым человеком, осуществившим «Большой приключенческий бросок» - покорение высочайших горных пиков каждого из континентов и посещение четырех полюсов. Также Дэвид является победителем международных лыжных гонок, проходивших в суровых условиях на территории Северного полюса - Mamont Cup 2015.

 

Главным призом конкурса The Mamont Mission II, который достанется лучшему кулинарному тандему, станет незабываемая экспедиция за Полярный круг в места захоронения гигантского мамонта. Сопровождать участников поездки, к которым также присоединятся Ксения Чилингарова, Сергей Доля - популярный travel-блогер, фотограф и автор книги о путешествиях, и другие не менее известные любители приключений, будет профессиональный искатель мамонтов. Команда совершит полет на вертолетах над сибирской тундрой, спуск на моторных лодках по рекам северных широт, займется приготовлением оленины, ловлей рыбы в водах древнейшего озера, и даже посетит настоящего шамана. По традиции, экспедиционный флаг путешественникам будет передан опытным полярником Дэвидом Хемплеман-Адамсом, неоднократно покорявшим Северный и Южный полюса, а также самые высокие горные вершины всех континентов мира.

 

«Конкурс Mamont Mission не только собирает самых талантливых профессионалов гастрономического дела – он объединяет людей с особым духом: жаждущих приключений и стремящихся открывать новые горизонты, как на кухне, так и в жизни, - рассказывает член жюри конкурса и неоднократная участница полярных экспедиций Ксения Чилингарова. – Это экспериментаторы, романтики, первооткрыватели, те, кто умеет рисковать, не боится преград и привык побеждать. Я уверена, что главный приз - совместная экспедиция в Заполярье - станет новой точкой отсчета в жизни каждого из нас».

 

Финал The Mamont Mission II состоится 19 мая 2015 года. Начало мероприятия в 12.00

 

Адрес ресторана Фаренгейт: Москва, Тверской бульвар, д. 26, строение 2




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.