ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2018-02-06 13:31:56

новости

Алена Верухина: духовное развитие как один из шагов к перевоспитанию преступников

Задача перевоспитания преступников, людей с антисоциальными установками и поведением, остро стоит едва ли не на всем протяжении существования человеческого общества. В древности и в средние века преступников наказывали, но никто не задумывался о том, можно ли и нужно ли их перевоспитывать. Затем отношение к преступникам изменилось. В современном обществе делается упор на исправление преступников в специальных исправительных учреждениях.

Однако низкая эффективность предпринимаемых мер очевидна – множество преступников, пройдя через тюрьмы и колонии, лишь укрепляются в своих преступных установках и превращаются в рецидивистов. Объясняется это, в первую очередь, тем, что суровые условия содержания, принудительный труд и даже психологическая обработка и воспитательные лекции совершенно не гарантируют исправления.

Более того, во многих случаях они оказываются даже вредными, раздражая личность и побуждая ее вновь и вновь возвращаться к нарушению закона. У преступника деформируется мировосприятие, он начинает познавать мир через свои искаженные ценности, совершенно по-другому оценивает и собственные поступки, и поступки других людей, не понимает, кто в действительности хочет ему добра, а кто – зла. Поэтому он еще больше погружается в преступный мир, совершает все новые и новые преступления, будучи либо убежденным в своей правоте, либо разочарованным в собственной жизни и уже не рассчитывающим что-то в ней изменить.

Как показывает практика, подлинно успешные методы перевоспитания преступников, как и исцеления наркоманов или алкоголиков, основываются на духовно-нравственных ценностях и переосмыслении человеком своего места в жизни, своих установок и отношения к другим людям, к обществу в целом. Исправляются те люди, которые начинают духовно развивать себя, осознают все подлинные причины своего бедственного положения, что позволяет им меняться и возвращаться к нормальному образу жизни. Без духовного развития такие результаты были бы невозможны.

Эффективная программа перевоспитания преступников «Криминон» была разработана американским мыслителем Л. Роном Хаббардом. Кстати, он знал, что такое преступность не понаслышке, так как еще в 1940-е годы работал в полиции Лос-Анджелеса – города криминального, с большим количеством уголовных преступников, и изучал особенности формирования преступного поведения, личности преступника. Практические наблюдения, переосмысление их результатов позволили ему разработать основы для программы перевоспитания преступников.

В настоящее время программа «Криминон» реализуется в более чем 2000 тюрьмах мира, охватывает сотни тысяч заключенных. Более 100 тыс. человек успешно прошли через эту программу и вернулись к нормальной жизни, перестав совершать преступления и превратившись в достойных членов общества. Честность, целостность и доверие – вот те ценности, которые лежат в основе подлинного перевоспитания преступников. Когда даже самому заблудшему человеку дают понять, что доверяют ему и воспринимают его личностью, достойной уважения, он находит в себе интеллектуальные и духовные ресурсы для переосмысления собственной жизни и поступков, а дальше уже один шаг до подлинного перевоплощения. Многих людей, которые прошли перевоспитание по программе «Криминон», теперь просто не узнать.

Когда перевоспитание осуществляется на основе подлинных духовно-нравственных ценностей, как в программе «Криминон», его результаты действительно впечатляют. Их совершенно нельзя сравнивать с результатами деятельности пенитенциарной системы, которая чаще всего превращает оступившихся по глупости или случаю людей в матерых профессиональных преступников, в течение всей жизни затем много раз возвращающихся в места лишения свободы.

Автор Алена Верухина




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.