ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2018-04-16 18:35:23

новости

Профессор Владимир Просвиркин выпустил новую книгу «Будущее не за горами»

«То, чему сегодня учат в старшей школе,
СПО, ВУЗах (в большей степени),
в будущем не пригодится в жизни…».
В.Н. Просвиркин

В современном мире технологии опережают общественное сознание людей. Порой люди просто не поспевают за прогрессом. Технологии меняют рынок и правила игры. Профессии, на которые учились – видоизменяются, становятся ненужными или исчезают вовсе. Сегодня «идти в ногу со временем» – значит отставать. Единственный выход – опережать время, видеть, понимать и строить будущее. С нами делится своим глубоким видением актуальных тенденций развития общества автор познавательного и очень многогранного труда - Владимир Николаевич Просвиркин, доктор педагогических наук, профессор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, профессор МГТУ «СТАНКИН», заслуженный учитель РФ, директор Центра образования «Школа здоровья» №1679, лауреат нескольких премий, в том числе премии Президента РФ, Правительства РФ, города Москвы в области образования.

 

Книга «Будущее не за горами» Владимира Просвиркина рассчитана на руководителей различных рангов: муниципального, регионального, федерального и международного значения. В ней представлены научные кратковременные и долговременные прогнозы развития современного общества, даются возможные пути и методы выхода России в лидирующие страны мира, рассматриваются вопросы развития человека в сравнении с развитием мировых цивилизаций. Она помогает продиагностировать себя, узнать индивидуальные и межличностные особенности, профессиональные направления и наклонности, учит прогнозировать дальнейшее развитие. Книга является практическим, научно-популярным изданием, она полезна различным структурам в области российского образования, а также думающим и анализирующим ситуацию руководителям. Книга может стать настольным пособием для любого руководителя и является незаменимым научным подспорьем в формировании стратегии развития системы образования, как государственной, так и региональных.

 

Главы книги выстроены в логике возрастающей фокусировки взгляда в будущее: первая обзорно рассказывает о месте России в мировой цивилизации, особенностях личности современного человека в условиях меняющихся технологий. Вторая глава на основе международных и отечественных форумов описывает экономическую и технологическую картину мира, даёт богатейшую почву для размышлений о будущем. Третья глава – футурологическое описание науки, технологий, экономики и профессий будущего. Четвёртая глава знакомит читателя с апробированным в образовательной организации и усовершенствованным механизмом взаимосвязи событий, процессов и поколений – «технологией преемственности», детально сформулированной автором в его научных трудах. Автор рассуждает о принципах построения системы и системного мышления в современном управленческом аспекте. Рассматривая перспективы развития личности человека в ближайшем будущем, в пятой главе автор выходит на описание «Технологии развития человека» и заявляет, что непрестанный мыслительный процесс – основа долголетия, совершенства и успеха личности. Последняя, шестая, глава книги включает в себя авторские исследования, проливающие свет на глубокую трансформацию ценностей, ориентиров и профессиональных взглядов современных подростков. В этой главе автор подробно останавливается на необходимости развития у подрастающего поколения «универсальных способностей», которые позволяют человеку стать хозяином своей судьбы и динамически реагировать на происходящие вокруг изменения.

 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.