ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2021-09-02 22:50:23

новости

Проблему мусора можно решить, начав с себя: мнение «Зелёных»

Партия «Зелёные» подарила мэрам и губернаторам контейнеры для раздельного сбора мусора для их кабинетов. Экологи призывают чиновников начать с себя, а затем внедрить раздельный сбор среди всех госслужащих.

Лидер партии «Зелёные» Андрей Нагибин вручил контейнеры главе подмосковных Мытищ Виктору Азарову. «Мусорная реформа позволила стать прозрачной всей схеме обращения с отходами, отрасль вышла из «серой зоны». Работы ещё очень много, пока мы в начале пути. Нужно понимать, что Европа шла к этому 40 лет, а мы это делаем всего третий год», – прокомментировал Андрей Нагибин.

Цель акции «Зелёных» – сделать так, чтобы в кабинетах руководителей стояли как минимум две корзины: для перерабатываемого и неперерабатываемого мусора. «Пусть лично покажут, как надо сортировать мусор и распространят это на всех государственных и муниципальных служащих, – рассказал Нагибин. – Начинать борьбу со свалками надо с головы!»

В свою очередь глава Мытищ поблагодарил Нагибина за подарок и отметил, что округ исторически является лучшим в России по раздельному сбору мусора. В Мытищах еще в 2009 году появились первые 100 баков по принципу разделения «влажные» и «сухие».

Также активисты партии «Зелёные» вручили контейнеры в администрациях Кировской, Пензенской, Новосибирской, Ростовской областей, Краснодарского края, Подмосковья.

Алина Можачкина-Грибанова, руководитель реготделения партии «Зелёные» в Пензенской области: «Спасибо администрации Пензы за то, что приняли нашу инициативу — попробуем совместными усилиями развивать раздельный сбор отходов в нашем городе. Мы за то, чтобы раздельный сбор был налажен в каждом государственном учреждении, и личный пример руководителя будет способствовать тому, что большее количество сотрудников начнёт разделять отходы».

Андрей Яковлев, руководитель реготделения партии «Зелёные» в Ростовской области: «Для нас, граждан, вторичная переработка сырья является главным путём для того, чтобы снизить выбросы углеводорода, работу с первичным сырьём, что даст возможность сохранить экологию нашей страны».

Андрей Шамалёв, член реготделения партии «Зелёные» в Новосибирской области: «Для того, чтобы каждый житель Новосибирска начал разделять отходы, необходимо, чтобы это начал делать наш мэр».

Мария Шишкина, член реготделения партии «Зелёные» в Кировской области: «Проблему мусора можно решить, только начав с себя. Сортировать не трудно, и представители власти должны это понять, потому что сейчас сортировкой отходов в основном занимаются не на государственном уровне, а на уровне волонтёров за свой счёт и каких-то коммерческих организаций».

Марина Захарова и Юлия Ковалева, члены реготделения партии «Зелёные» в Краснодарском крае: «Сегодня проблема сбора и утилизации отходов остро стоит на территории всей страны. Мы хотим привлечь нашего губернатора к раздельному сбору, предлагаем стать ему примером для общественности. И желаем, чтобы Краснодарский край стал первым по всей России по автоматизированной переработке и сортировке мусора».

Вера Козырева, член реготделения партии «Зелёные» в Московской области: «Чем больше мы производим раздельный сбор, тем больше отходов перерабатывается в полезный компонент. Нужно развивать пункты по приёму вторичного сырья: чем больше будет пунктов сдачи стекла, металлолома, бумаги, тем больше желания будет у населения сдавать это в отдельные фракции».




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.