ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2013-11-13 13:45:49

кино

Подвиги простых людей

Наверное, нет такого человека, которого бы не затрагивала тема войны. На протяжении многих веков то в одном, то в другом месте вспыхивали бои, унося жизни тысяч людей. Но самыми кровопролитными оказались Первая и Вторая мировые войны. Они навсегда изменили жизни миллионов людей. Вот и существует так много фильмов про войну, потому как хочется, чтобы дети и внуки помнили и ценили то, через что пришлось пройти их отцам и дедушкам, чтобы над их головами было мирное небо, а не колючая проволока.

 

Одним из таких правдивых фильмов является кинолента «Звезда (1949)», вышедшая на экраны спустя несколько лет после войны. Почему кинолента получила такое название? Часто, смотря на звезды, мы понимаем, что в жизни есть более возвышенные цели, чем просто работать, кушать и спать. Это понимали и бойцы, которым пришлось идти во вражеский тыл на верную смерть. Им необходимо было добыть очень важную информацию. К сожалению, первая операция не увенчалась успехом, поэтому семерка отважных бойцов осознала, что ошибиться им просто нельзя. Группа получает позывные «Звезда».

 

Кинолента без преувеличений рассказывает о подвиге этих молодых ребят, веришь каждому слову и каждому жесту. Этим фильм отличается от современных военных кинодрам, где множество сцен просто выдумано или добавлено для большей трагичности. Режиссер киноленты - Александр Иванов, главные роли сыграли такие знаменитые советские актеры, как А. Вербицкий, Н.Крючков, Л.Сухаревская, О.Жаков, В.Меркурьев и так далее. Известно, что картина «Звезда» понравилась Сталину, однако он решил, что конец фильма нужно переснять. Поэтому зрители увидели обновленный фильм лишь в 1953 году. Картина сразу завоевала сердца многих и была по достоинству оценена кинокритиками.

 

Создатели фильма «Матч» также стремились максимально правдиво отобразить события 1942 года. Хотя некоторые изменения все же были внесены. Например, была добавлена романтическая линия. У главного героя появилась девушка, школьная учительница. Позднее ценой своей чести она спасает любимого от верной смерти.

 

Фильм рассказывает о подвиге футболистов. Но это был не простой матч, наши спортсмены должны были проиграть фашистам, иначе им грозила неминуемая смерть. Это был действительно «смертельный матч». Станут ли ради спасения своей жизни советские футболисты подыгрывать немецким оккупантам? Ответ очевиден. Многие зрители отмечают, что именно таким должен быть настоящий футбол — осмысленным, не на жизнь, а на смерть. Фильм ярко демонстрирует неподдельную любовь к Родине. Великолепный актерский состав смог убедительно продемонстрировать всю гамму чувств главных героев этой реальной истории.

 

После просмотра таких фильмов хочется, чтобы настоящих патриотов было как можно больше и в наше время. Чтобы люди дорожили жизнью и помнили, какой ценой досталась свобода. Невольно задаешь себе вопрос: «А смог бы я поступить так, как герои этих фильмов? Смог бы я отдать жизнь за любимого человека или за Родину?» Никогда не поздно учиться на таких примерах мужества и героизма. Военные фильмы прямо и ярко рассказывают о весьма сложной странице в истории нашей страны, однако они стоят внимания. Стоят того, чтобы новое поколение пересматривало их и хотя бы таким способом помнило о подвиге простых людей, которые сражались не только за себя, но, прежде всего, за свои семьи и своих детей. Они верили, что их старания обязательно оценят и никогда не забудут.




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.